В школе поселка Усть-Шоноша продолжается ремонт пищеблока.

Сегодня здесь уже залит новый фундамент, произведен подруб нижних венцов здания, утеплены фасад и стены, заменены полы, установлены септики, проведены новые инженерные системы: водоотведение, водопровод.
В школе поселка Усть-Шоноша продолжается ремонт пищеблока..

В школе поселка Усть-Шоноша продолжается ремонт пищеблока.

Идет замена оконных блоков, дверей, системы отопления, также строители заменят систему электроснабжения. В работы в общей сложности будет вложено 2,5 миллиона рублей. Эти средства выделены из бюджета Вельского района.

Поддержку в ремонте оказали и районные депутаты. Из депутатского фонда Надежда Попова и Андрей Шишко выделили средства на приобретение и установку окон в обеденном зале. Надежда Юрьевна пояснила:
– Радует, когда учреждениям образования в глубинке уделяется внимание. Сельским школам сложно конкурировать с городскими по направлению участия в федеральных и региональных программах. Но финансирование их содержания должно оставаться на хорошем уровне. Учащиеся школ из отдаленных территорий не должны чувствовать себя обделенными.