13 августа состоится областная выставка «Животноводство Поморья-2023»

13 августа состоится областная выставка «Животноводство Поморья-2023».
13 августа состоится областная выставка «Животноводство Поморья-2023», которая проводится один раз в два года. Уже традиционно она проходит в Вельском районе на базе АО «Агрофирма «Вельская».
Молочное животноводство является основной отраслью сельского хозяйства области, и наибольшее внимание будет уделено показу нетелей и коров из племенных хозяйств. Также на выставке представят лошадей и других сельскохозяйственных животных.
10.00-10.30 – церемония торжественного открытия выставки;
10.30-11.00 – осмотр животных, экспозиций;
11.00-13.00 – ринг-выводка племенных животных. Экспертная оценка;
14.00-14.30 – подведение итогов выставки, награждение победителей.
В рамках выставки будет организован показ современной сельскохозяйственной техники. Состоятся выступления творческих коллективов.
В течение мероприятия будут работать торговые ряды и интерактивные площадки.