Он выступил с докладом о подготовке к предстоящим выборам Президента Российской Федерации, сообщил, о сроках обучения членов УИК, датах проведения поквартирного обхода избирателей, в ходе которого гражданам напомнят о днях, времени, месте и формах голосования. Рассказал о форменной одежде со знаками отличия, в которую будут одеты члены УИК, участвующие в обходе.
1 февраля в администрации Вельского района председатель Вельской ТИК Максим Ядрихинский принял участие в заседании Совета глав городских и сельских поселений..
Была затронута тема обеспечения общественного порядка и пожарной безопасности. Всего в Вельском районе в дни выборов будут работать 46 постоянных участковых избирательных комиссий и одна временная (в Вельской ЦРБ). Так же члены комиссии будут осуществлять выезды в закрытые учреждения - СИЗО, ИВС и ПНИ.