В рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» привели в порядок 12 общественных пространств района.
В прошлом году в Вельском районе большое внимание было уделено благоустройству общественных территорий..

Самым крупным реализованным проектом стал парк «Южный» в Вельске. Преобразились общественные территории и в сельских поселениях.

До 30 апреля вельчане выбирали территорию, которая будет благоустроена уже в 2025 году. Нужно отметить, что Вельский район является лидером в регионе по участию в данном проекте.

- В настоящее время, мы готовим заявку на всероссийский конкурс «Малые города и исторические поселения» для благоустройства центральной части Вельска в районе площади Ленина, - сказал глава Вельского района Андрей Гуляев.

Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды проводится с 2018 года. Главная задача конкурса — это поддержка проектов по созданию привлекательных городских пространств, способствующих повышению качества жизни, привлечению в город посетителей, созданию новых рабочих мест и развитию индустрии услуг.

#ВельскийРайон #нацпроекты@arkhangelsk_reg #нацпроекты29 #нацпроекты