В настоящее время там ведутся работы по строительству газораспределительной станции, межпоселкового и внутрипоселкового газопровода. Завершение работ и пуск газа запланированы на 2025 год. Этот важный вопрос решился благодаря инвестпроекту «Газпрома». Параллельно мы синхронизируем свои планы по строительству газовых котельных в Кулое взамен угольных.
Серьезным успехом нашего района в 2023 году стала газификация поселка Кулой и деревни Мелединская..
Второй важный момент – это реализация программы «Социальная газификация». Сегодня в районе трубопровод подведен к более чем 752 домовладениям, произведено 456 пусков, причем в 2023 году – 298.

- Также нам удалось привести газ на первую Лесобазу, в поселок Заводской и деревню Хорошевская. В планах на этот год – газификация деревни Ежевская и начало строительство газопровода в сторону поселка Зеленый бор, - сказал глава района Андрей Гуляев.