Готов к труду и обороне!

В Вельске на территории спортивной школы открыли новую площадку для сдачи норм ГТО.
Готов к труду и обороне!.

Новый спортивный объект – это результат высокого районного показателя в региональном рейтинге ВФСК «ГТО». Кстати, это уже четвертая подобная площадка на нашей территории.

В ее установку и обустройство из бюджета Архангельской области было вложено 2,5 миллиона рублей. Администрация района на условиях софинансирования, а также в рамках подготовки основания под площадку, которое не входило в сумму основного контракта, вложила в объект еще почти 800 тысяч рублей.

Заместитель губернатора Архангельской области Сергей Пивков подчеркнул, что Вельский район всегда был лидером по участию в областных программах и привлечению средств в спортивную инфраструктуру.
– Я уверен, что это далеко не последний спортивный объект, который появится в Вельском районе, – сказал он.
Глава района Андрей Гуляев подтвердил, что на этом работа по развитию спорта в нашем районе не остановится. Во время осмотра зданий и территории ВСШ представители районной и региональной властей обсудили необходимость ремонта крыши ФОКа, замены бетонного забора, укладки резинового покрытия на уличной баскетбольной площадке. Совместно с руководством спортшколы были определены источники финансирования и намечен первоочередной план работ.