По нацпроекту «Жилье и городская среда» в Вельском районе возводят девять многоквартирных домов: восемь в городе и еще одну многоэтажку в Кулое. Кто же будет жить в новостройках? Сегодня мы расскажем о распределении жилья в пяти домах в южном микрорайоне.
По нацпроекту «Жилье и городская среда» в Вельском районе возводят девять многоквартирных домов: восемь в городе и еще одну многоэтажку в Кулое. Кто же будет жить в новостройках? Сегодня мы расскажем о распределении жилья в пяти домах в южном микрорайоне города (участок напротив поворота на аэропорт). Обладателями новой жилплощади в данных домах станут как горожане, так и жители сельских территорий.

В пяти новостройках, рассчитанных на 242 квартиры, разместятся жители:
- ГП «Вельское» – 22 квартиры, 53 человека;
- ГП «Кулойское» – 33 квартиры, 59 человек;
- СП «Муравьевское» – 1 квартира, 4 человека;
- СП «Усть-Вельское» – 8 квартир, 16 человек;
- СП «Судромское» – 3 квартиры, 6 человек;
- СП «Пуйское» – 11 квартир, 29 человек;
- СП «Пакшеньгское» – 3 квартиры, 11 человек;
- СП «Попонаволоцкое» – 3 квартиры, 8 человек;
- СП «Низовское» – 15 квартир, 31 человек;
- СП «Усть-Шоношское» – 26 квартир, 43 человека;
- СП «Солгинское» – 64 квартиры, 119 человек;
- СП «Верхнешоношское» – 23 квартиры, 42 человека.

Кроме того в данном микрорайоне предусмотрено 26 квартир для детей-сирот, еще четыре квартиры – под служебное жилье для сотрудников сферы образования (1 квартира) и здравоохранения (3 квартиры).