В Вельском районе на Горке Муравьёвской идет строительство нового корпуса школы

В Вельском районе на Горке Муравьёвской идет строительство нового корпуса школы.
На строительной площадке нового здания Усть-Вельской школы № 23 идет заливка фундамента.
Трехэтажную школу построят на свайном фундаменте со стенами, выполненными из монолитного железобетона, и навесным вентилируемым фасадом из керамогранита.
Строительство здания школы на 320 мест ведется в рамках национального проекта «Образование», инициированного президентом России Владимиром Путиным. Стоимость проекта 630 миллионов рублей.
Учителя и дети с нетерпением ждут открытия нового здания. В нём будут учиться ребята с 5 по 11 классы. Пока же в школе занятия идут в две смены.
— Такая ступенчатость у нас в школе, дети 2-х, 3-х, 4-х классов во вторую смену учатся. Это здание, которое сейчас в Усть-Вельской школе, останется под начальную школу, мы будем все обучаться в первую смену. Мне кажется, это самое радостное событие, которое ждут все, — рассказывает директор Усть-Вельской средней школы № 23 Татьяна Тимофеева.