В деревне Горка Муравьевская Вельского района строится новая школа

Автор: автор
В деревне Горка Муравьевская Вельского района строится новая школа.
Строительство средней общеобразовательной школы на 320 мест ведется в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным.

- Строя новые школы в Архангельской области, мы создаем условия для современного, качественного образования. В деревне Горка Муравьевская возводят трехэтажную школу на свайном фундаменте со стенами, выполненными из монолитного железобетона, и навесным вентилируемым фасадом из керамогранита. Подрядчик идет с небольшим отставанием от графика. На стройплощадке в настоящее время ведется устройство котлована, ростверка, вязка каркасов, прокладка наружного водопровода и канализации, - рассказал министр строительства и архитектуры Архангельской области Владимир Полежаев.

Здание возводимой школы разновысотное, разделено на три основных блока: учебный, столовая, вспомогательный блок со спортзалом, медицинским кабинетом, актовым залом вместимостью 150 человек и библиотекой.

В физкультурно-спортивной зоне на территории школы предусмотрены: волейбольная и баскетбольная площадки, площадки для прыжков в длину и высоту, футбольное поле, круговая и прямая беговые дорожки.

Завершение строительства школы на 320 мест в деревне Горка Муравьевская Вельского района запланировано на декабрь 2024 года.