Управление Росреестра по Архангельской области и Ненецкому автономному округу продолжает работу по передаче свидетельств, оформленных в период с 1990 по 2000 год в отношении земельных участков, расположенных на территории Архангельской области и Ненецкого автономного округа, в органы местного самоуправления.
Свидетельства на землю, оформленные в период с 1990 по 2000 год, передаются в органы местного самоуправления.
Вышеуказанные свидетельства, а также выписки из них имеют высокую востребованность у населения. Свидетельства необходимы при проведении работ по межеванию земельных участков в целях уточнения их границ и площади, при вступлении в наследство, а также при совершении сделок с недвижимостью.

Для получения копий свидетельств и выписок из них необходимо обращаться с запросами в КУМИ Вельского муниципального района Архангельской области, адрес: Архангельская область, г. Вельск, ул. Революционная, д. 65а, 4 этаж, каб. 405 контактный номер телефона 8(818-36)6-08-67