Обращение с отходами

Срок временного накопления несортированных ТКО определяется исходя из среднесуточной температуры наружного воздуха в течение 3-х суток:

плюс 5 °C и выше - не более 1 суток;

плюс 4 °C и ниже - не более 3 суток.

Хозяйствующий субъект, осуществляющий деятельность по сбору и транспортированию КГО, обеспечивает вывоз КГО по мере его накопления, но не реже 1 раза в 10 суток при температуре наружного воздуха плюс 4 °C и ниже, а при температуре плюс 5 °C и выше - не реже 1 раза в 7 суток (в соответствии с ПостановлениемГлавного государственного санитарного врача РФ от 28.01.2021 (ред. 14.02.2022) «Об утверждении санитарных правил и норм СанПиН2.1.3684-21», пункт 11, 13).

График вывоза ТКО Вельский район