«Приближается 79-я годовщина Победы нашего народа в Великой Отечественной войне. В преддверии этого знаменательного события обращаем ваше внимание на несколько важных моментов.
МВД России реализует мероприятия, направленные на профилактику мошенничеств в отношении ветеранов Великой Отечественной войны..
К сожалению, мошенники и аферисты пытаются использовать такой важный для всех нас праздник в своих криминальных целях.

На днях были выявлены ресурсы, созданные злоумышленниками специально ко Дню Победы, на которых ветеранам обещают единовременные выплаты в размере от 50 до 300 тысяч рублей. При этом решение требуют принять очень быстро, чтобы не дать опомниться – на сайтах указана финальная дата, до наступления которой якобы можно получить денежные средства. Необходимым условием является оплата «комиссии» и введение данных банковской карты.

Это очередная мошенническая схема! Преступники придумывают все новые ухищрения, чтобы завладеть сбережениями граждан.

‼Будьте бдительны. Поговорите с пожилыми родственниками, предупредите их. Примите все необходимые меры, чтобы обезопасить их от звонков злоумышленников и визитов незваных гостей.