Вельским районным судом рассмотрено уголовное дело по факту незаконного хранения и ношения боеприпасов к огнестрельному оружию.
Приговором Вельского районного суда 49-летний житель Вельского района признан виновным B совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение и ношение боеприпасов к огнестрельному оружию).

Установлено, что несмотря на аннулирование в сентябре 2023 года разрешения на хранение и ношение гражданского оружия и патронов к нему, обвиняемый добровольно не выдал 59 патронов для нарезного огнестрельного оружия, спрятанные им B хозяйственной постройке на территории принадлежащего ему земельного участка, переместил патроны к себе в дом, где продолжил их незаконное хранение в целях дальнейшего использования.

Преступные действия мужчины пресечены сотрудниками полиции в декабре 2023 года в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий,

боеприпасы изъяты. Вину в совершении преступления осужденный признал по полном объеме, в содеянном раскаялся.

За содеянное судом назначено наказание в виде 6 месяцев ограничения свободы.

Приговор вступил в законную силу не вступил