Стартовал второй этап ХI Экологического субботника «Зеленая Весна — 2024»

☘С 6 мая по 30 июня «Зеленая Весна» начинается для районов Крайнего Севера и местностей, приравненных к ним.
Стартовал второй этап ХI Экологического субботника «Зеленая Весна — 2024».

🍀Участником Экологического субботника может стать любой организатор экологического мероприятия: органы государственной власти, компании и корпорации, общественные и экологические организации, волонтерские центры и объединения, дошкольные, средние и высшие образовательные учреждения, центры дополнительного образования детей и подростков, семьи, индивидуальные участники.

☘Напомним, что субботник «Зеленая Весна» ежегодно организовывает Фонд им. В.И. Вернадского. Открывающий субботник состоялся в Москве 20 апреля в парке «Кузьминки». В нем приняли участие более 500 человек.

🍀В рамках экологического мероприятия традиционно проводится творческий конкурс «Я — участник «Зеленой Весны», где можно продемонстрировать свой потенциал в разных номинациях: в фотоконкурсе «В объективе — «Зеленая Весна», в видеоконкурсе «Лучший видеоролик» и в поэтическом направлении «Зеленая строка».

☘Кроме того, самые яркие акции попадут на страницы соцсетей Фонда. Для этого участникам необходимо в своих публикациях ставить хештеги #зеленаявесна2024 и #фондвернадского

🍀За время проведения субботника, начиная с 2014 года, в нем приняли участие более 20 миллионов человек по всей стране. Среди участников субботника: представители государственных органов власти, работники и руководители ведущих отечественных компаний и корпораций, особо охраняемых природных территорий, некоммерческих организаций и общественных движений, вузов, школ и детских садов.

☘Для участия в Экологическом субботнике «Зеленая Весна – 2024», заполните онлайн-заявку на странице проекта: https://vernadsky.ru/de/proekty/zelvesna

🍀По всем вопросам участники могут обращаться в оргкомитет Проекта по телефону +7 (495) 953-72-77 и электронной почте
zelenaya-vesna@vernadsky.ru

Источник: ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ФОНД ИМ. В.И. ВЕРНАДСКОГО