☘С 6 мая по 30 июня «Зеленая Весна» начинается для районов Крайнего Севера и местностей, приравненных к ним.

Об этом заявил Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин во время ежегодного отчета в Государственной Думе РФ о деятельности кабинета министров.

Незаконная рубка, а равно повреждение до степени прекращения роста лесных насаждений или не отнесенных к лесным насаждениям деревьев, кустарников, лиан, если эти деяния совершены в значительном размере, образует состав преступления, предусмотренный ч. 1 ст. 260 Уголовного кодекса Российской Федерации.