Вельская детская модельная библиотека отмечена благодарностью Министерства культуры РФ за успешную реализацию проекта «Гений места».

28 ноября на Ежегодном совещании руководителей федеральных и центральных региональных библиотек России состоялось торжественное награждение победителей всероссийских конкурсов. Благодарностями Министерства культуры России за активную методическую работу и успешную реализацию проекта «Гений места» были отмечены библиотеки-участницы и региональные проектные офисы.

Детская модельная библиотека г. Вельска за творческие инициативы в рамках проекта была удостоена благодарности Министерства культуры РФ.

На базе учреждения создана точка концентрации талантов в сфере двух креативных индустрий – «Телевидение» и «Новые медиа» (анимация).

Поздравляем Татьяну Моргун, куратора проекта, и всех участников с этой наградой. Желаем им творческого вдохновения и дальнейших успехов в работе.

Проект «Гений места» реализуется на базе модельных библиотек, которые создаются в регионах в рамках национального проекта «Культура».